Заказать звонок

Блог студии "Design Service"

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Все началось со штурвала...

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн-Сервис": "Морской стиль не сдает позиций. Инициатор темы в детской – мама. Любовь к морю понятна, главное, чтобы эту любовь, поддерживал и ребенок. Если у мужчин в вашей семье нет связанных с большой водой увлечений (рыбалка, серфинг, дайвинг, яхты), то у детской мало шансов остаться морской на длительный срок. Скорее всего, она будет морской, но к ней добавится коллекция гоночных тачек, плакат спайдермена. Воодушевленных морской темой мальчишек не так уж много.

Основа стиля соблюдена – строгость, контраст, полоска, навигационная атрибутика. Выбранное направление повторяет дизайн прогулочных яхт и круизных лайнеров. Для напольного покрытия и мебели выбраны правильные цвета натурального дерева, напоминающие о деревянных кораблях эпохи великих географических открытий – море, небо, берега – вот основные цвета морского стиля. Белый цвет облаков разбавляет остальные оттенки и объединяет их в одно целое. В качестве главного узора использованы полоски.

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Морская детская

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Морской стиль имеет 2 направления. Первое направление - «мореходный», предполагает наличие в интерьере навигационных предметов, сине-бело-красную гамму, натуральное дерево. Второе – стиль жизни на морском берегу и все, что с этим связано. Романтичный и легкий кантри, украшенный кораллами и раковинами, домотканым текстилем, плетеной мебелью. Ваш выбор – «мореходный». Основа стиля – строгость, высокий контраст, полоска и навигационная атрибутика. Обязательное для такого интерьера – нейтральная база, сочетание однотонных стен, лаконичная мебель. Морскую тематику вносят только текстиль и декор, лаконичность интерьера позволяет сфокусироваться на украшении комнаты.

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Комната для разнополых детей

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Ослепительный белый ровный потолок, очень теплый оттенок мебели, нежные тона стен, пол правильного цвета и небольшое количество декора дают ощущение большого количества воздуха в комнате. В помещении царит некая магия света и воздуха. Светлые шкафы, стеллажи, комод, кровати на фоне стен пастельных тонов, не привлекают к себе внимание, поэтому, даже при немалом количестве мебели, комната визуально не перегружена лишними деталями. Из-за такого деликатного, продуманного дизайна, комната выглядит достаточно легкой. Зонирование этого жилого пространства выполнено очень грамотно, с учетом геометрии помещения и потребностей детей. Родителям удалось соединить все области воедино не только за счет грамотного планировочного решения, но и путем поддержания общей стилистики. Здесь есть все, присущее легкому неоклассицизму: стремление к уюту и гармонии, характерные классические элементы и пропорции, легкость и изящество линий. В то же время, интерьер осовременен с помощью наполнения."

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Яркая, автомобильная, полосатая

Татьяна Андрущук, арт-руководитель студии "Дизайн Сервис": "Детская - самая эмоциональная комната в доме, но она же и самая сложная, ведь на одной территории нужно создать яркое жилое, игровое, учебное и при этом очень уютное многофункциональное пространство. Детская комната должна быть наполнена светом и яркими красками, ведь это комната для ребенка. Но иметь яркие краски и быть «максимально яркой» - не одно и то же. Отлично, что и мама и папа проявили активное участие в выборе обоев, что был найден компромисс. Исходим из того, что вкус и увлечения ребенка были учтены. Каждый из выбранных вами видов обоев сам по себе интересен, но графически, тематически, по стилю и цветовому решению они разные. И те и другие достаточно активны и противоречивы (знаки-полоски). «Примирить» их родителям не удалось, да это и не возможно. На наш взгляд, оптимальнее было стену со стороны кроватки сделать «знаковой», а все оставшиеся стены в базовом нейтральном колере, отказавшись от полоски. Похоже, кошка разделяет нашу точку зрения. Таким образом, цветовое оформление помещения будет органичным и сбалансированным."

Проект "Моя детская" на портале TUT.BY: Детская для девочки 7 лет

Татьяна, арт-руководитель студии "Дизайн-Сервис": "Ознакомившись с описанием детской комнаты и ее фото, обнаружили значительное несоответствие в том, что хотели сделать (красивый интерьер в стиле прованс) и тем, что получилось. Поэтому решили отойти от традиционной формы комментария и охарактеризовать элементы данного интерьера в параллели со стилевыми особенностями прованса.

Многие семьи выбирают интерьер детской в стиле прованс именно по причине того, что он «не дружит» с пластиком и синтетикой. Принцип выбора материалов отделки – натуральность. Естественность и природные оттенки должны отражаться в атмосфере комнаты. Главную роль в декорировании детской комнаты в стиле прованс играет цвет, в приоритете пастельные цвета: от нежно-сливочного (имитирующего оттенок песка) до насыщенно фиолетового (в унисон оттенку лавандовых полей). Цвет обоев выбран правильно, а вот рисунок на них явно напоминает классику, стена с надписью Juliana просто обложка классических обоев. Площадь комнаты невелика, все стены с рисунком – явный перебор, правильнее было бы оставить рисунок на стене у кровати и напротив, а стороны двери и окна поклеить однотонными обоями. Для прованса цветочная тема идеальна, но именно цветочная (разбросанные хаотично букетики или отдельные крупные цветы).

РАЗРЕШИТЕ НАМ СОЗДАТЬ ЛУЧШИЙ ИНТЕРЬЕР ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Беларусь, Минск ул.Притыцкого,83,оф.16
Наши партнеры
<